На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Луговой
    "хотя Россия обладает ядерным оружием, ее ВВП ниже, чем у Германии или Франции." Дык это смаря как мерить. Наш ВВП - ...Макрон не исключи...
  • Сергей Андросов
    Даванков засланный казачок. Не быть ему в политике, слишком открыто топит за либерастоа.Нью-Йорк, Париж, ...
  • Иващенко Елена
    Да ничего удивительного. Это в России подход другой. Этот слишком молод для России. До лидера не дотянет ещё долго. Д...Нью-Йорк, Париж, ...

Фракция Зеленского потребовала расторжения дипотношений с Россией

Фракция партии «Слуга народа» в Верховной раде потребовала расторжения дипломатических отношений с Россией. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовала 19 апреля в Facebook депутат фракции Елизавета Богуцкая.

Фракция партии «Слуга народа» в Верховной раде потребовала расторжения дипломатических отношений с Россией. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовала 19 апреля в Facebook депутат фракции Елизавета Богуцкая.

«Призываем президента Украины, верховного главнокомандующего вооруженными силами расторгнуть дипломатические отношения с Российской Федерацией, внести на рассмотрение Рады проект закона „О территориальной обороне“, провести призыв резервистов в вооруженные силы и заблаговременно начать проведение мероприятий мобилизации», — говорится в заявлении Богуцкой.

В «Слуге народа» также предложили обратиться к государствам, которые подписали так называемый Будапештский меморандум (Великобритании и США), с просьбой о временном направлении своих военных контингентов в Украину «в качестве сдерживающего фактора возможной агрессии со стороны России».

Кроме того, депутаты президентской фракции заявили о необходимости обратиться к странам-участницам НАТО с предложением о временном развертывании «на территории Украины подразделения противокорабельных ракет, противовоздушной и противоракетной обороны, а также боевых кораблей».

По словам парламентариев, действия со стороны России для Украины представляют «экзистенциальную угрозу», и Киев должен их воспринимать как реальные приготовления к «расширению вооруженной агрессии».

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель ранее также заявил, что развертывание сил российской армии у границ с Украиной является «крупнейшим в истории».

По его словам, более 150 тысяч российских военных размещены на границе с Украиной, что «означает риск дальнейшей эскалации».

16 апреля президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна готова к любому сценарию развития событий в связи с обострением конфликта в Донбассе и не испытывает страха по этому поводу.

Обстановка в Донбассе в последнее время остается напряженной. К линиям соприкосновения стягивается боевая техника. Кремль обвиняет в обострении ситуации Киев, а украинская сторона и страны Запада заявляют о военной активности России.

Конфликт на юго-востоке Украины продолжается с апреля 2014 года. За семь лет, по данным ООН, погибли около 13 тысяч человек. Урегулирование ситуации обсуждается на встречах контактной группы в Минске.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх