На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...

Трое срочников погибли при обстреле Белгородской области

1 июня в автомобиль с солдатами попал снаряд. Погибли трое срочников, семь человек получили ранения, сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

<strong><span lang="ru-RU">Трое срочников из Свердловской области погибли под обстрелом в Белгородской области 1 июня. Об этом <a href="https://www.e1.ru/text/incidents/2023/06/06/72374507/">сообщает</a> E1.ru со ссылкой на регионального уполномоченного по правам человека Татьяну Мерзлякову.</span></strong>

1 июня в автомобиль с солдатами попал снаряд, пишет издание. Семь <span lang="ru-RU">человек получили ранения, двое из них в тяжелом состоянии. Погибшие срочники служили в </span>43-й железнодорожной бригаде. <div class="intext-grey">

"Идет призывная кампания, и мы все-таки не должны использовать ребят, неподготовленных совсем. В данном случае они, конечно, не участвовали в боевых действиях", — сказала Мерзлякова.

</div> Омбудсмен попросила начальника Генерального штаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова вернуть к месту дислокации всех срочников из Свердловской области, которые попали в Белгородскую, Курскую, Брянскую и Воронежскую области.

1 июня издание ЕАН <a href="https://eanews.ru/news/srochniki-iz-yekaterinburga-pogibli-v-belgorodskoy-oblasti_01-06-2023">писало</a> со ссылкой на источник в военной среде, что в результате обстрела машины, на которой солдаты ехали в баню, в Белгородской области погибли два срочника и прапорщик. По данным портала, всего в автомобиле находилось 10 человек. Телеграм-канал "7х7" сообщал со ссылкой на солдата-срочника, что в результате обстрела, предположительно, погибли четыре человека, включая водителя, еще семеро пострадали.

<span lang="ru-RU">1 июня массированному обстрелу подвергся город Шебекино в Белгородской области. Минобороны в тот же день <a href="https://rtvi.com/news/minoborony-zayavilo-o-popytke-vtorzheniya-ukrainskih-formirovanij-v-belgorodskuyu-oblast/">сообщило</a> об отраженной попытке украинских формирований прорваться в регион. Позже власти <a href="https://rtvi.com/news/v-belgorode-proizoshel-vzryv-vlasti-soobshhili-o-padenii-bespilotnika/">сообщили</a> о падении беспилотника в Белгороде.</span>

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх