На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Какие названия только не придумают на Западе,вот как это "Небесный щит"! Как мило! Дурачат население как хотят,что бы...Оппозиция Польши ...
  • Eduard
    Себя проверь!Евродепутат запод...
  • Eduard
    Какая ерунда! Из-за Европы и Америки в течении 12 лет на Украине погибают каждый день сотни человек!Евродепутат запод...

Amnesty International вернула Навальному статус «узника совести»

Правозащитная организация Amnesty International повторно присвоила оппозиционному политику Алексею Навальному статус узника совести. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовали на сайте организации.

Правозащитная организация Amnesty International повторно присвоила оппозиционному политику Алексею Навальному статус узника совести. Об этом говорится в заявлении, которое опубликовали на сайте организации.

«Подтверждая статус Навального как узника совести, мы не поддерживаем его политическую программу, но подчеркиваем необходимость того, что российские власти должны признать и соблюдать его права, включая доступ к независимой медицинской помощи», — сказано в сообщении.

В организации считают, что оппозиционера посадили в тюрьму «за требование права на равное участие в общественной жизни для себя и своих сторонников, а также за требование создания правительства, свободного от коррупции». «Это акты совести, и их следует признать таковыми», — добавили в Amnesty.

Впервые Amnesty International признала Навального узником совести после того, как его задержали в аэропорту Шереметьево по возвращении из Германии 17 января. Через несколько дней правозащитники отказались считать оппозиционера узником совести. Юридический и политический департамент организации принял такое решение из-за высказываний политика середины 2000-х годов, которые правозащитники посчитали дискриминационными.

Симоновский суд Москвы 2 февраля заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный и назначил ему три с половиной года лишения свободы. С учетом срока, проведенного под домашним арестом, политик должен отбыть в колонии два с половиной года. Согласно приговору суда, Навальный будет отбывать наказание в колонии общего режима в городе Покров во Владимирской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх