На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Хироников
    Аналогичные меры? Пусть принимают. Сколько казахов едет в Россию... он думает, что столько же русских едет к ним? Стр...Казахстан намерен...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    И сразу побежал в литвяндию🤣🤣🤣В Литве россиянин...
  • федор
    За шкирбон эту марамойку и выкинуть на хрен из страны и лишить гражданства …,,Полиция Петербург...

На Украине ввели санкции против Джигурды, Расторгуева и Куклачева

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал указ о введении санкции против 20 российских спортсменов и артистов, включая Юрия Куклачева, Оскара Кучеру, Евгения Миронова и Сергея Полунина.

<strong>Украина ввела санкции в отношении 20 артистов и спортсменов из России. Соответствующий указ президента страны Владимира Зеленского был <a href="https://info24.

ru/news/znachit-vrag-boitsya-syn-kuklachyova-o-vvedenii-zelenskim-sankcij-protiv-otca.html">опубликован</a> на его сайте.</strong>

Под действие нового пакета санкций попали актриса Ирина Апексимова, фехтовальщица Софья Великая, лыжница Елена Вяльбе, актеры Виталий Гогунский, Никита Джигурда, Евгений Миронов, Александр Панкратов-Черный, певцы Ярослав Дронов (Shaman), Николай Расторгуев, Александр Розенбаум, Гарик Сукачев, режиссер Егор Кончаловский, дрессировщик Юрий Куклачев, телеведущий Оскар Кучера, боксеры Денис Лебедев и Руслан Проводников, гимнаст Никита Нагорный, артист балета Сергей Полунин, артист балета Николай Цискаридзе и рэпер Роман Чумаков (Жиган).

В комментарии «Инфо24» сын дрессировщика Куклачева Дмитрий <a href="https://info24.ru/news/znachit-vrag-boitsya-syn-kuklachyova-o-vvedenii-zelenskim-sankcij-protiv-otca.html">заявил</a>, что санкции в отношении его отца были введены из-за его помощи участникам специальной военной операции и их родственникам.

Среди тех, кто был включен в новый санкционный список, трое родились на территории Украинской ССР: Виталий Гогунский и Никита Джигурда, а также Сергей Полунин. Последний получил российское гражданство в 2018 году.

В декабре 2024 года он <a href="https://rtvi.com/news/artist-baleta-polunin-zayavil-o-namerenii-pokinut-rossiyu/">заявил</a> о желании покинуть Россию.

Срок действия украинских санкций в отношении россиян составляет десять лет. Те, кого они затронули, лишаются торговых соглашений, государственных наград Украины, лицензий, права на передачу объектов интеллектуальной собственности, а их активы на территории этой страны будут заблокированы.

Помимо этого, Зеленский также опубликовал указ о введении санкций в отношении 57 предприятий и 39 предпринимателей из России, а также против трех китайских компаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх